Сортирование полезных ископаемых из смеси

9 мая 2014 в 13:50
Описание
Флотационная машина предназначена для флотации полезных ископаемых и разделения суспензий. Используется на обогатительных фабриках в черной, цветной металлургии и на предприятиях угольной химической и других отраслей промышленности.

Предназначены для обогащения угольных шламов с частицами крупностью менее 0,5 мм методом пенной флотации. Применяется как на вновь строящихся углеобогатительных фабриках, так и на действующих с целью замены устаревшего оборудования. Флотационный метод обогащения полезных ископаемых основан на различии в физико-химических свойствах поверхностей разделяемых минералов, их способности смачиваться водой. В зависимости от смачиваемости водой минералы делятся на две группы: смачиваемые водой - гидрофильные и несмачиваемые - гидрофобные. Известно несколько способов флотации: масляная, пленочная и пенная, из которых в настоящее время наиболее широкое применение нашла пенная флотация. Флотационный метод обогащения полезных ископаемых основан на различии в физико-химических свойствах поверхностей разделяемых минералов, их способности смачиваться водой. В зависимости от смачиваемости водой минералы делятся на две группы: смачиваемые водой - гидрофильные и несмачиваемые - гидрофобные. Известно несколько способов флотации:

масляная, пленочная и пенная, из которых в настоящее время наиболее широкое применение нашла пенная флотация.

Флотационные машины по способу аэрации пульпы делятся на механические, пневмомеханические и пневматические. Из меха-нических флотационных машин наибольшее распространениена обогатительных фабриках получили машины конструкции.

Флотационная машина: http://www.hxjq-cement.com/pro24.html
Флотационные машины: http://www.hxjq.ru/p24.html
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: jiemo

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

775
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Сейчас читают
Последние комментарии