Журнал "ЭнергоStyle". Последний номер 2014 года

3 октября 2014 в 22:49

Журнал "ЭнергоStyle". Последний номер 2014 года

После трёхмесячного перерыва, показавшимся в этот раз очень и очень длительным, вышел сентябрьский номер журнала «ЭнергоStyle» за 2014 год.
    Сразу же обращу внимание на «забойный» материал этого номера – ЛЭП, безопасные для птиц и самолетов. Именно поэтому блог иллюстрирован одной из фотографий, помещенных в данном номере.
    Конечно, размещенная в номере реклама позволяет узнать, что и в России есть специализированные фирмы, выпускающие такие устройства. Но увидеть их «вживую» я смог только в Финляндии. Поэтому неудивительно, что модели агентства «Аltxandry Models» приняли участие в традиционной фотосессии с изделиями, представленными финской фирмой Ensto.
    Фотосессия, как всегда, показала мастерство фотографа и постановщика, на этот раз увидевших  в защитных устройствах руки модели и крылья пернатых.
    Искренне жаль, что об упомянутом в традиционно хорошей колонке главного редактора энергетическом аудите, проводимом в Российской империи ещё в конце XIX века, не сказано ничего в статьях журнала. Представляется, что знакомство с практикой такого аудита было бы небесполезным и  современным специалистам.
    Материалы раздела «World news» рассказывают о различных энергетических новостях в разных странах мира. Продолжение новостей о планах развития нетрадиционной энергетики в России читать найдет в материале, озаглавленном «Идем на Восток».
    Знакомство с книгой Э. Смарта «О пользе лени. Инструкция по продуктивному ничегонеделанию» во многом определило тот скептицизм, с которым мною была прочитана статья «Энергетический паспорт человека» об ауре человека.
    Всё-таки главное отличие человеческого мозга – наличие сознания!
    Не могу не обратить на прекрасный раздел «Культпросвет», в котором текст и фото показывают могущество театрального света.
И наконец, нельзя оставить без внимания три небольшие заметки  в разделе «Диву даешься». Несколько строк про «Божью коровку» наглядно показали, что любое количество  компьютеров и разнообразных датчиков могут только облегчить труд человека, но не способны осознать полученную информацию так, как это способен сделать Homo sapiens.
Что важно отметить? Очередной номер журнала даёт много новой информации, заставляет размышлять, видеть красоту в обыденном. И за это
нужно сказать огромное спасибо коллективу журнала.
    Завершаю традиционно: ТАК ДЕРЖАТЬ!

1159
Закладки
Последние публикации
Комментарии 2
 

О.Г.Захаров

Обзор сентябрьского номера журнала "Энергетик" помещен здесь http://rza.org.ua/blog/a-222.html

 

Marylouise

« qui va l’essorer pour faire un maximum de profit en un minimum de temps (kleenex) sans aucune perspective de développements à long terme (principe économique des fonds de pension) &nu&r;sraquo;Discobps totalement débile.Quel pourrait être l’intérêt d’un propriétaire de ruiner sa boite ?????

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние комментарии