Звенья философской цепи

2 апреля 2013 в 10:00

Звенья философской цепи

И днем и ночью кот ученый все ходит по цепи кругом

А. С. Пушкин, «Руслан и Людмила»

 

Существует мнение, что философия – вопрос, который задают ближе к полуночи, скрывая свое беспокойство, вопрос, который задают, когда уже больше спрашивать не о чем [1].

Наконец-то, свою лепту в философические изыскания решил внести известный специалист, проделавший нелегкий путь «от одаренного студента до выдающегося интеллектуала 21 века» [2].

И не важно, что в своем очередном, теперь уже «философском» сочинении [3], «выдающийся интеллектуал 21 века» повторяет все те же понятийные и терминологические ошибки, переполняющие его предыдущие сочинения. Сочинения, в которых нашли свое отражение различные фобии, являющиеся основой любой мифологии [4].

Что же предлагает релейщикам «известный» специалист? Конечно же, «философское» представление релейной защиты в виде нескольких отдельных звеньев, соединенных с массивной цепью, по которой он ходит кругами, подобно персонажу известной сказки А.С. Пушкина.

Стремление единолично «обладать» выдуманной им мифологией в релейной защите настолько сильно, что всех своих адептов, с восторгом повторяющих его мифы в курсовых и дипломных работах, а также в газетных публикациях, он клеймит как «плагиаторов» и помещает на своем сайте «разоблачительную» информацию о них [5].

Базирующиеся на устаревшей системе понятий, пренебрегающие научной терминологией сочинения «выдающегося интеллектуала 21 века» находят все новых почитателей, готовых предоставить страницы своих изданий для публикации выходящих из-под его пера «сочинений».

Свои последние по времени мифорелистические и одновременно философские сочинения известный автор разместил на страницах профессионального журнала «Энергорынок» [6] , а также журнала «Мир техники и технологий».

Пожалуй, в России, на Украине и в Белоруссии не осталось ни одного издания, которое бы не отвело свои страницы сначала для публикаций изысканий по мифологии, сюрреализму, а теперь и философии релейной защиты, вышедших из-под пера «выдающегося интеллектуала 21 века».

Интересно, найдется ли хоть в каком-нибудь журнале сотрудник, который перед публикацией очередного философско-мифорелистического сочинения даст прочесть его «внутреннему» редактору [7], как это принято в рецензируемых и реферируемых изданиях?

 

Ссылки:

 

 

1940
Закладки
Последние публикации
Комментарии 5
 

Анонимный пользователь

Ничего нового, ничего конкретного. Сплошное словоблудие в обычном стиле Олега Захарова. Очередная (среди многих) попытка оболвания читателей:

http://digital-relay-problems.tripod.com/zaharovs_fooling.pdf

 

Анонимный пользователь

Болванить всех не перестану
И Гуревича достану
Своими глупыми речами
Лапшою длинной над ушами
Своими баснями тупыми,
И статейками гнилыми.
Я его на век запомню,
Я ему всего припомню:
И рецензии в журналах
Да и записи в анналах,
Я его с говном смешаю
Всякой дряни намешаю
Выставлю на обозренье
Радость, счастье, облегченье!
***
Уж время к полночи спешит
Захаров наш никак не спит
И строчит, строчит невпопад
Слов бранных бурный водопад.
Несется грязный сей поток
В канализационный сток.
Места лучше не найти
Потоку глупостей и лжи!

 

Анонимный пользователь

"Существует мнение, что философия – вопрос, который задают ближе к полуночи..."

Это ж надо такую херню публиковать! Не стыдно, захаров?!

 

лингвист

1. Электронный ресурс/ Режим доступа:http://dic.academic.ru/dic.nsf/history_of_philosophy/610/%D0%A7%D0

 

Михей

Георгич зажег )))

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Самые интересные публикации
Последние комментарии