Мелкое измельчение материала сухим способом

17 февраля 2014 в 13:28
Описание
Дробилками называются машины для крупного и среднего дробления. Мельницами - машины для мелкого и тонкого измельчения, а также для коллоидного размола. Типов и разновидностей дробилок и мельниц, используемых в промышленности, достаточно много.

Процессы сухого измельчения протекают со значительным пылеобразованием, что необходимо учитывать при выборе типов измельчающих машин и способов измельчения горючих материалов во избежание взрывов образующихся пылевоздушных смесей. Сухое тонкое измельчение и сухой размол горючих материалов являются наиболее взрывопожароопасными процессами, так как готовый мелкодисперсный продукт способен легко взвихряться с образованием взрывоопасного аэрозоля, отложения пыли часто склонны к самовозгоранию, а в процессе размола появляются такие источники зажигания, как фрикционные искры и разряды статического электричества. Измельчающие машины делятся на добилки и мельницы.

К недостаткам шаровой мельницы относятся громоздкость, значительное пылеобразование, повышенный расход энергии, большой вес оборудования, значительный шум и вибрации. Достоинствами шаровых мельниц являются: высокая производительность, постоянство качества помола, возможность измельчения материала различной твердости со степенью измельчения до 50-100, простота обслуживания, а также возможность размола мокрым способом для предотвращения процесса пылеобразования.

концентрационном столе: http://hxdrobilka.ru/pros/pro22.htm

шаровой мельницы: http://hxdrobilka.ru/
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: xinyu

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

757
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Последние комментарии